Выиграть суд по 130 статье (бесплатная консультация по материалам дела).

By 09.06.2021Статьи

На данный момент в Украине существенно увеличена ответственность за управления автомобилем в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения либо за отказ от прохождения осмотра.

За первое правонарушение грозит штраф в размере 17 000 гривен и лишение прав на год. В свою очередь, лишение прав тянет за собой пересдачу экзаменов и прохождения всей бюрократической процедуры.

За повторное нарушения на протяжении года грозит штраф в размере 34 000 гривен, с лишением прав на три года (с оплатным изъятием транспортного средства или без такового).

На месте остановки полиция составляет административные материалы и передает их в суд. А суд уже решает – виновен водитель или нет.

Как выиграть суд по алкогольному опьянению?  Как не лишиться прав?

Составление административных материалов по ст. 130 КУпАП должно происходить в строгом соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях (далее Кодекс) и с Инструкцией о порядке выявления у водителей транспортных средств признаков алкогольного, наркотического или иного опьянения (далее Инструкция).

К материалам дела относиться протокол по 130 статье, пояснения водителя, распечатка- чек «драгера», вывод (высновок) доктора-нарколога, пояснения свидетелей, акт осмотра, видео запись.

Все эти доказательства должны полностью соответствовать, как и требованиям Кодекса так и Инструкции. При выявлении ошибок, несоответствий, нарушений норм Кодекса и Инструкций – суд обязан отменить протокол и признать водителя невиновным. Эти нарушения нужно найти и показать суду.

Наш опыт позволяет изучить дело, выявить все ошибки и нарушения при составлении административных материалов и спрогнозировать решение суда.

Вы можете отправить нам на изучения протокол об административном правонарушении за ст. 130 КУпАП – мы проанализируем дело и сможем предоставить Вам бесплатную консультацию как выиграть дело и вернуть себе права.     

Для связи с нами Вы можете оставить комментарий внизу – мы с Вами сразу свяжемся либо можете перезвонить по телефону – 0979534078.    

Обсуждение темы 8 комментариев

  • Владимир:

    Добрый день,подскажите пожалуйста остановили за сеточку на номерах. Предложили поехать в наркологию взяли мочу. Свидетелнй некаких небыло, и в наркологии сказали звонить за ответом через 15 дней. Мне нечо не дали. Как быть в такой ситуации?

  • Денис:

    Добрий день, зупинили працівники поліції 19.06.22р.
    Задули драгер, 0,35 промилля, з другого разу, перший нічого не показав. Свої документи не показували, свідків не залучали, на мед. Осмотр не пропонували. Виписали протокол, авто вилучили, на частну стоянку, євакуатором. На наступний день забрав авто з великою суммою оплати.
    Які мої дії, дуже буду вдячний. Дякую!

  • Олег:

    Добрый вечер,полиция оформила 130ю, от драгера отказался, в больницу везти они отказались, забрали водительское и составили протокол

  • Юлия:

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста остановили в комендантский час, дуть в драгер отказался, сказали утром заберешь права, составили протокол, привезли домой, Свидетелей никаких не было, а на следующий день сказали дело передали в суд, ни копии, ничего нет Как быть в такой ситуации?

Комментировать