Безкоштовні консультації по страхуванню та ДТП (ч.12)

By 25.03.2023Статьи

У цьому розділі публікуємо питання, які ставлять нам водії. Якщо Ви дізналися про Вашу ситуацію, або у Вас є своє питання – залиште коментар унизу, напишіть на пошту dtp.pro.kiev@gmail.com, або наберіть за телефоном 0979534078 – і Ви отримаєте свою відповідь.

Страхова компанія нарахувала 43.000 а прийшло 13.066 що робити? В нас була така ситуація, маршрутка вилетіла на нашу смугу дівчина в мокру погоду різко ударила по тормозам, я теж але її догнав не сильно вм’ятина бампер і ляда, а в мене втулив Фіат Добло і так втулив що погнув усілітєль корпуса і ляда бампер, і я її ще більше по інерції ударив… І за цього страхова його (фіата) каже що я теж був винний перед першим авто, але при чому тут його страхова до моє ситуації перед першим авто

Доброго дня! Відповідь Вам надіслана. 

Здравствуйте, мы оперировались в государственной больнице, чеков нет вернет ли страховая компания деньги, хотя бы часть

Добрый день! Ответ Вам выслан

05.11.2022 сталось ДТП в населеному пункті під Кропивницким, наша машина перевернулась при зіткненні, винуватець ДТП втік з місця пригоди, потерпілих забрала швидка, серед тілесних ушкоджень: переломи, струси мозку, рвані рани, в т.ч. в маленьких дітей. Машину (Nissan x-trail 2021 р.) забрали до відділку, де вона проходить експертизи. Ніяких матеріалів справи немає. Поліція не знайшла винуватців, хоча на місці ДТП є камери відеоспостереження. Ніяких дій не вчиняють, окрім експертизи машини. Що робити в такому випадку? 

Доброго дня! Відповідь Вам надіслана. 

По ДТП — я ехал в сторону Кропивницького. Передо мной метрах в 200-300 ехал легковой автомобиль и грузовик. Легковой автомобиль пошел на обгон и вынудил встречную машину Kia выехать на обочину. В результате Kia начало вилять. Увидев это я начал сбрасывать скорость. Подозреваю, что неопытный и молодой водитель киа (1997 года рождения) пытаясь быстро покинуть обочину сильно вывернул рули и его машину бросило поперек трассы на мою полосу. Пытаясь уйти от лобового столкновения я вывернул руль вправо и удар пришелся в крыло и мою дверь- в результате чего машина улетела на обочину. Страховая насчитала к выплате очень мало, денег от страховой не хватает на ремонт. Что делать в такой ситуации?? Как повлиять на страховую компанию ТАС? 

Добрый день! Ответ Вам выслан

Добрый день. Моя жена ехала в левой полосе, второй участник ехав в крайней правой полосе, пошёл на разворот, для того, чтобы повернуть в крайнюю левую сторону, без поворотника (его включил уже поздно). Есть свидетель. Нам нужно представительство в суде, оспаривание обоюдной вины, адвокатский запрос на получение видео с камер наблюдения магазина, где было видно ДТП. Сможете ли Вы нам помочь в этом? 

Добрый день! Ответ Вам выслан

Доброго дня. Така ситуація — згідно висновку незалежного експерта (Баранкова), ринкова вартість мого авто до ДТП – 139 тисяч гривень, вартість придатних залишків – 19 тисяч гривень, отже розмір страхового відшкодування біля 120 тисяч гривень. В свою чергу, для визначення залишків пошкодженого ТЗ страхова компанія «Універсальна» скористався оцінкою на онлайн-аукціоні Audatex  (ТОВ  «Аудатекс Україна») – де гранична ставка 121 тисяча гривень, що зменшує розмір страхового відшкодування до 18 тисяч гривень. Різниця придатних залишків, а отже й страхового відшкодування між оцінкою в висновку незалежного експерта й страхової – більше 100 гривень. Що нам робити в цій ситуації, щоб отримати страхове відшкодування в повному обсязі??? 

Доброго дня, Відповідь Вам надіслана

Денис добрый вечер, при размере убытка (которая подтверждена экспертизой) в 230 тысяч гривен, страховая компания «Оранта» оплатила сумму выплаты по страховому случаю в размере аж 94 тысячи гривен. Сбрасываю вам заключение эксперта и выписку из банка о сумме зачисленной по страховке. Как я могу получить больше?

Добрый день! Ответ Вам выслан

Доброго дня. Мене звати Віктор, я мешкаю в Кривому Розі. Рік тому потрапив у ДТП. На жаль, винуватець застрахований в U.S.I., яка тривалий час знаходиться в стані припинення. Прошу Вас повідомити про шанси та термін отримання відшкодування. Певна річ, я можу виграти суд проти винуватця, але винуватець-пенсіонер буде мені сплачувати по чайній ложці в місяць. Готовий надати для ознайомлення повний пакет документів. 

Доброго дня, Відповідь Вам надіслана. 

Доброго дня !Підкажіть, будь-ласка. Машина в кредиті. Перший рік платили повне КАСКО, почалася війна, зараз в січні наступний платіж .Чи можемо ми відмовитися від нього і продовжувати далі виплачувати кредит?

Доброго дня, Відповідь Вам надіслана. 

Доброго дня,

Я в 21році потрапив в ДТП. Був застрахований в страховій компанії «Обергі». Я визнав свою вину та з місця ДТП набрав страхову. В страховій мені сказали, що все буде добре і мені більше нічого не потрібно робити, вони заплатять кошти моєму потерпілому. Проте, вчора мені відправили чи юристи «Оберіга» чи колектора листа в якому вимагають з мене оплатити «Оберігу» кошти в порядку регресу через те, що я не повідомив страхову про настання страхового випадку в письмовій формі протягом трьох днів з дня ДТП. Що мені робити в такому випадку? Чи повинен я платити страховій?  

Доброго дня, Відповідь Вам надіслана. 

Доброго дня, ми з Вами працювали по страховому випадку в ДТП, страхова компанія знову виставляє претензії, лист прийшов на стару адресу мого проживання і сусіди тільки мені його відправили, відправляю Вам на розгляд, в мене приїхати немає можливості так як зараз знаходжусь в ЗСУ на Донбасі. Що робити мені в цьому випадку? 

Доброго дня, Відповідь Вам надіслана. 

Здравствуйте, 3 месяца назад попал в ДТП в Германии . Я виновник. Полиция всё оформила. Зелёная карта была на момент аварии. Потребует с меня страховая компенсацию или нет?

Добрый день! Ответ Вам выслан

Здравствуйте. Вопрос По ДТП — я ехал в сторону Кропивницкого. Передо мной метрах в 200-300 ехал легковой автомобиль и грузовик. Легковой автомобиль пошел на обгон и вынудил встречную машину Kia выехать на обочину. В результате Kia начало вилять. Увидев это я начал сбрасывать скорость. Подозреваю, что неопытный и молодой водитель киа (1997 года рождения) пытаясь быстро покинуть обочину сильно вывернул рули и его машину бросило поперек трассы на мою полосу. Пытаясь уйти от лобового столкновения я вывернул руль вправо и удар пришелся в крыло и мою дверь- в результате чего машина улетела на обочину и перевернулась на бок. Протокол по 124 составили на меня. Что делать в этой ситуации? 

Добрый день! Ответ Вам выслан

Підкажіть будь-ласка, ви маєте на увазі, що «УСС» банкрут і розпалася? Бо в інакшому випадку наскільки я знаю, МТСБУ не буде відшкодовувати матеріальні збитки, також ж будь-ласка, підкажіть хоча б приблизну вартість ваших послуг?

Доброго дня, Відповідь Вам надіслана. 

Добрый вечер, Денис.

мое имя-Владимир. я хотел бы обратиться за профессиональной поддержкой специалиста в ситуации с дтп, где виновник имеет иммунитет дипломатический (работник миссии ОБСЕ). когда я могу с Вами поговорить по телефону и обсудить детали сотрудничества, стоимость, сроки и гарантии?

Добрый день! Ответ Вам выслан

Доброго времени суток, скажите как и когда я могу снова пойти сдать, был лишен в марте 2020 года по ст.130 ч. 2, штраф не оплачен, срок подходит, но летом 2022 была снова 130 ч.1, был штраф, могу ли я вообще восстанавливать и как поступить правильно? Спасибо))

Добрый день! Ответ Вам выслан

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня год назад было ДТП, в силу обстоятельств я принял вину на себя и пострадавший вместе со своим адвокатом заверил что сумма страховой компании которую насчитают и выплатят хватит на ремонт у неё бампер отлетел  и все. через месяц они по-быстрому сами устранили все проблемы и начали требовать с меня моральный ущерб. материальный и за услуги адвоката. подали в суд выиграли они первую инстанцию, хотя ударили меня в правую сторону. Моя машина чуть повреждена, я ее еще не делал. Как мне правильно перевести себя из виновника в пострадавшие, в суд я писал об этом что она нарушила пдр  и въехала при перестроении с правого ряда в левый мне в крыло и колесо но суд проигнорировал, я так понимая судья там свой ремонт авто максимум 5000 гривен. От страховой они получили почти 12000 гривен и требуют от меня еще столько же.  Как правильно поступить в этой ситуации?

Добрый день! Ответ Вам выслан

Добрый день, хотел бы получить консультацию, с вами сотрудничал в 14 году, 1 февраля попал в ДТП , стоял припаркованным в приложенном месте, не являлся участником движения , автобус проезжая по разделительной полосе между 2 рядом где стояли машины и 1 где я зацепил и помял крыло, порвал бампер и повредил зеркало, с места скрылся , но номер я полиции указал , все прошло у меня на глазах. При выезде со стоянки возле магазина толкнул задом авто выгруженный генератор для 
магазина осмотрев свою машину повреждений не нашёл  сел и уехал . Теперь меня вызывают в полицию потому что магазин написал на меня заявление по поводу ДТП. Какие мои действия?

Добрый день! Ответ Вам выслан

Сложилось ситуация со страховой службой Оранта У меня было ДТП, я пострадавшая сторона. Весь вопрос тянется уже почти год, то суды, то больницы, вот пришло время отправлять документы в Киев. И я их отправил. Полтора месяца назад Но у меня неделю назад закончилась ген доверенность. Связи с хозяином нету, а Оранта требует что бы на момент выплаты, была действующая доверенность. Хотя во время ДТП, при страховом эксперте, на время отправки документов и полтора месяца после этого. Моя доверенность была действительна, как мне быть ?

Добрый день! Ответ Вам выслан

Добрий день.  В мене дуже цікавий випадок з авто. Може є можливість пояснити та розібратися. Десь в кінці жовтня 2021 року, коли поверталася додому дізналася від людей, які під’їхали до двору, що нібито я  стала винуватцем ДТП…Моє авто в повному порядку, ні до кого не торкалося. Но при виїзді я бачила, що з лівого боку пронісся темний авто, зробив маневр змійка та зник (недалеко там поворот на право є). Провели суд без мене, не повідомили про слідство не надали повістку, я випадково на старому телефоні побачила повідомлення про суд…Подивились в реєстр, а там мене визнали виною, ще написали, що зникла з місця пригоди…І до апеляції кілька днів…По пораді знайшли адвоката, матеріали слідства не переглянув,  нам не пощастило. Я зустрітися з ним не могла, так як у нас двоє дітей і маленькому на той час було 1 рік…Апеляцію мою відхилили, хоча було багато не відповідностей ухвалили рішення першого суду…Моя страхова виплатила 2 авто страхову суму, а зараз подає на мене позов, щоб перекласти суму на нас, хоч я взагалі не була учасником ДТП,  а є у них рішення суду…Дякую

Доброго дня, Відповідь Вам надіслана. 

Обсуждение темы 5 комментариев

 • Виктория:

  Здравствуйте, такая ситуация, сдавая задним ходом, нечаянно задели авто, на месте решили с потерпевшим и заплатили сумму, которую попросил потерпевший. Страховка у нас закончилась месяц назад . Расписку за деньги не взяли, теперь должен быть суд. Чего ждать в суде? Находится ли машина сейчас в аресте?

 • Добрый день! Моя дочь -волонтер, перегоняла машину для ЗСУ из Киева (с СТО) в Запорожскую область военным. На трассе машину резко повело вправо и занесло в кювет. Никто не пострадал, но мимо проезжали патрульные полицейские, оформили на нее 2 протокола: за отсутствие страховки на машину и забрали права, сказав, что она должна явиться в суд. Вопрос: должна ли быть оформлена страховка на волонтерскую машину из Великобритании для ЗСУ, и вправе ли были полицейские забирать у водителя права?

 • Алексей:

  Здравствуйте
  Попал в ДТП ,без пострадавших
  Оформили как виновника, но своей вины не признаю, так как на узком участке дороги не разъехались с мадам, уходил от столкновения по кустам чуть чуть зацепил зеркалом и немного своей задней аркой ,у девушки на машине пара царапин, предложил исправить на своей малярке но её муж отказался и потребовал 500$ (царапина на бампере и минимальная под полировку царапина на кромке задней арки), был без страховки.
  Завтра суд ,что мне может винить суд, и как не остаться в дураках, хотелось бы обоюдку

Комментировать