Как оспорить 130 статью?

By 27.08.2021Статьи

Мы не верим в то, что абсолютно все водители, на которых составили протокол по 130 статье виновны. Очень часто полиция пользуется незнанием водителей и фиксирует «отказ» от прохождения осмотра, не объясняя последствий либо неправильно оформляет «прохождения» осмотра.

Возможно ли оспорить 130 статью КУпАП и оставить себе права? Возможно, для этого нужны правильные действия как и во время составления административных материалов так и после (до суда).

Помните, что составления протокола не делает Вас виновными. Полиция не определяет Вас виновным. Рассматривает дело только суд, и именно за судом последнее слово.

— никогда не отказывайтесь от осмотра. Отказ от прохождения осмотра тянет за собой ту же ответственность, что и управления авто в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Полиция об этом как правило не говорит, подталкивая водителей к отказу от прохождения осмотра.  Если не доверяете полиции – требуйте прохождения осмотра у доктора-нарколога.

— фиксируйте на телефон все оформление материалов и действия работников полиции. Фиксируйте отсутствие отказа от прохождения либо процедуру прохождения осмотра.

— привлекайте (и фиксируйте наличие) свидетелей.

— помните, что, если Вы отказываетесь от прохождения осмотра с помощью «Драгера» это не отказ от прохождения осмотра вообще. В таком случае работники полиции обязаны отвести Вас к доктору наркологу.

— требуйте сертификат соответствия «Драгера». Если сертификата нет – фиксируйте это.

— все «мундштуки» к драгеру должны быть запечатаны

— для начала проведения осмотра у водителя должны быть четкие признаки алкогольного опьянения.

— наличие наркотического опьянения не может определяться «Драгером». Наличие либо отсутствие наркотического опьянения определяется исключительно доктором -наркологом.

— забор биологических образцов при определении наркотического опьянения обязательный.

— доктор не может «на глаз» определить наличие опьянения.

— не пропускайте суды, иначе суд решит без Вас (и не в Вашу пользу!).

Любое из нарушений правил оформления протокола по 130 статье является основанием для отмены протокола.

Всегда защищайте свои права. А если Вам будет необходима помощь – мы поможем.

Остались вопрос или нужна юридическая помощь по отмене протокола по 130 статье? Оставьте комментарий внизу либо наберите по телефону — 0979534078

Комментировать