Экспертиза по ДТП (оценка ущерба)

By 16.05.2021Статьи

Основным элементом для возмещения денег по ДТП является оценка ущерба. Непроведение оценки, либо ошибки в проведение оценки по ДТП – может полностью оставить Вас без возмещения. Таким образом, ответим на главные вопросы при проведении оценки – для оперативного и полного получения денег после ДТП.

На какие вопросы отвечает экспертиза по ДТП? 

Экспертиза по ДТП (оценка ущерба) отвечает на следующие вопросы:

— какая рыночная стоимость транспортного средства

— какой размер восстановительного ремонта после ДТП (без учета износа)

— какой размер материального ущерба по ДТП (с учетом износа)

— какой размер утери товарной стоимости (УТС) вследствие ДТП

— какая стоимость транспортного средства после ДТП

Кто делает экспертизы? 

Советуем проводить экспертизы только с помощью квалифицированных судебных экспертов.

Как должна происходить оценка ущерба?

После согласования условий проведения оценки (определения вопросов и стоимости проведения оценки) эксперт (оценщик) уведомляет стороны (виновника, страховую компанию) о дате и месте проведения осмотра автомобиля. Само присутствие сторон не является обязательным. На основании Акта осмотра и программных комплексов эксперт (оценщик) рассчитывает ущерб и отвечает на другие вопросы в отчете (экспертизе).

Как называется расчёт эксперта (оценщика)?

Как правило расчёт эксперта (оценщика) имеет название Отчета, Исследования, Отчета специалиста (оценщика, эксперта). В определенных случаях (например назначения судом) – расчёт убытка проводиться на основании судебной экспертизы.

Является ли экспертиза обязательной для суда?

По законодательству, ни одно доказательство не является определяющим для суда. Но, правильно сделанный рассчет убытка, вместе с предоставленной правовой помощью гарантируют профессиональную защиту Ваших прав и интересов.

Если Вам необходима экспертиза по ДТП, правовая помощь по взысканию денег после ДТП, либо остались вопросы — оставьте комментарий внизу — либо перезвоните по телефону — 0979534078 — мы обязательно Вам ответим!

Обсуждение темы 2 комментария

  • Максим:

    Здравствуйте
    Я управлял машиной и совершил назад на бетонный столб в гаражном кооперативе, на меня было составлен протокол, сейчас мне звонит председатель гаражного кооператива с угрозами и требует что бы я оплатил 15100грн, с его слов он за свои деньги поменял столб
    Что мне делать?

Комментировать