Бесплатные консультации по ДТП

By 12.09.2021Статьи

В данном разделе публикуем вопросы, которые задают нам водители. Если Вы узнали Вашу ситуацию, либо у Вас есть свой вопрос – оставьте комментарий внизу, напишите на почту dtp.pro.kiev@gmail.com, либо наберите по телефону 0979534078 – и Вы получите свой ответ. 

Денис, меня зовут Наташа.

У мужа 130 ст. Протокол оформили 13,02,21. Мы обратились уже к адвокату. Всевозможные ходатайства он подал. Но мы, если честно, не видим тактики защиты. И на сегодня до сих пор не было слушания. То переносили из-за поданного ходатайства, то судья заболел. На сегодня до конца 3-х месяцев осталось 2 недели. Вот вопрос, если муж заболеет (как сказал адвокат-это неплохая идея), на эти две недели, с могут дело это закрыть? Или будут рассматривать без него. Очень нужны права.

Ответ Вам выслан

Я ударил припаркованную машину во дворе, скрылся с места ДТП. Пострадало только авто. Что мне грозит

Ответ Вам выслан

Здравствуйте! произошло ДТП 23.02.21 муж стоял припаркованный на обочине на аварийке в него влетел автомобиль МАН, машина улетела в кювет, мужа забрала скорая слава богу всё обошлось но машина не подлежит восстановлению. водитель МАН отказался на месте ДТП давать показания дал их позже и утверждает, что муж не стоял а выезжал. Сделали они свою экспертизу только машины МАН и по экспертизе машина МАН столкнулись с нашей в момент выезда нашей машины. В общем хотят сделать нас виновниками. Суд назначил государственного эксперта по ждём и ещё не проводили. Скажите пожалуйста, что нам делать? боимся, что нас обвинят!

Ответ Вам выслан

Добрый день. Случайно наехал на камень на парковке. Он стоял на углу вместо части бордюра.
Повредил авто. Пришлось вызвать полицию. Составили протокол и забрали права по 124 ст.
Насколько правомерны действия полиции?

Ответ Вам выслан

Здравствуйте.

  1. Скажите пожалуйста, согласно какому закону я могу при предоставлении справки из суда, что дело по ст.124 (начало административного правонарушения 25.11.2020) ещё в стадии рассмотрения, забрать назад свои права или продлить временные права, если срок действия временных прав истек 25.02.2021( изъяли 25.11.2020)? Подскажите пожалуйста, этот закон.
  2. Как правильно написать заявление на возврат водительского удостоверения, используя вышеупомянутый в п.1 закон?
  3. Скажите пожалуйста, на сколько сейчас работает этот закон: — есть срок ( 3 месяца со дня составления протокола ( оставлено 28.12.2020, истекает 28.03.2021) по истечении которого дело по 130 статье не рассматривается? И на сколько он работает?
  4. Как правило составить заявление на закрытие дела по статье 130 по сроку истечения времени предназначенного для рассмотрения в суде этого дела?
  5. На сколько должны удовлетворить мои законные требования по возврату водительского удостоверения и по какой причине?: 1- я причина- пункт 1, 2 этого письма; 2- я причина- пункт 3,4 этого же письма..??
  6. Жду общий ответ.
  7. Если можете дать более развёрнутый ответ, то скажите, и я вам дам все данные по этих двух делах( фото и видео материалы, которые есть в деле в доказательство моей невиновности и неправомерного действия полиции (130) ; вынесения решения суда (124) в мою пользу и по 130 в мою пользу.

Заранее благодарю.

Ответ Вам выслан

Если полиция составила протокол (нас считают виновником — хотя мы не очень с этим согласны). Можно ли обойтись без суда? И если ДА, то кто нам вернет права?

Ответ Вам выслан

Довольно необычная ситуация. Человека сбил потому что тот выбежал на проезжую часть в неположенном месте, в темное время суток, а обзор мне преграждал автобус и свет встречных фар. Скорость была не сильно большая и я максимально быстро среагировал, но человек пожилой, машина низкая и в итоге переломы обоих ног. Человеку помог и сразу отправили в скорую. С родными пошли на сделку возместили сумму которую они просили — потерпевшего прооперировали и отправили домой. Через 4 месяца он погибает дома от оборванного тромба. Ещё через месяц родные требуют в два раза больше денег на погашение ипотеки потерпевшего. В то же время результаты вскрытия постановляют что тромб оборвался в результате травмы полученных от ДТП (что вызывает немало сомнений). Такую сумму возместить не можем да и не факт что родственники не перестанут требовать деньги и позже по другим причинам. Не знаем как быть. Понятное дело что это ч.2 ст286, но учитывая кол-во смягчающих и все обстоятельства можно ли рассчитывать хотя бы на условное? И о каких суммах может идти речь если дойдет дело до суда? Пересмотрел кучу материала и переживаю что если не заплатим родным — в суде они буду добиваться реального срока

Ответ Вам выслан

Попал в ДТП 07.03.2021 в Киеве, а сам живу в Николаеве. Там же зарегистрирован автомобиль. Я виновник ДТП и вину признаю.
При составлении админпрокола сотрудник ДПС указал место рассмотрения дела по месту аварии (Голосеевский суд г. Киева).
Я был в состоянии шока, да и не знал, что можно рассматривать по месту жительства при написании ходатайства, а сотрудник ДПС не озвучил такой вариант.
Можно ли перенести рассмотрение дела по месту жительства постфактум (отправить ходатайство заказным письмом в Голосеевский суд или обратиться в местный суд)?
У меня очень плотный рабочий график и выезжать на заседание в Киев достаточно затруднительно.
Заранее спасибо за ответ.

Ответ Вам выслан

В 2018 году, права забрали за ДТП (без пострадавших, трезвый и т.д. и т.п.), произошло это в г. Ирпень, Киевская обл.
Через неделю, приехал в г. Ирпень, сходил к судье, взял квитанции (корешки), на оплату штрафа (около 780 гривен.).
Но в силу определенных обстоятельств, штраф, мною до сих пор не оплачен, машину продал и совсем забыл про права.
Сейчас хочу забрать права, оплатить штраф и забыть про данную ситуацию.
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, что бы узнать где мои права находятся и что меня ожидает на пути их возврата?
Прописан не в Киеве.
Заранее спасибо, за Ваш ответ.

Ответ Вам выслан

Добрый день, был виновником ДТП в октябре 2020, въехал в заднюю часть впереди идущего авто, своей вины не отрицаю, потерпевшие (водитель и двое детей) вызвали скорую, заключение врача телесные повреждения (ушибы, сотрясения) легкой тяжести, суд первой инстанции признал меня виновным и лишил прав на 6 мес., (это мое первое ДТП за 13 лет водительского .стажа, в текущем году да и вообще ни одного ни административного и криминального нарушения, последний штраф был за превышение скорости в 2008г) я подал жалобу в апелляционный суд, о изменении меры наказания, вместо лишения прав на штраф, суда еще не было. А сегодня ко мне обратился юрист потерпевшей стороны с вопросом о возмещении разницы между фактической стоимостью ремонта авто и страховой выплатой, хотя еще не было слушанья в апелляционном суде, подскажите как быть в такой ситуации??

Ответ Вам выслан

У меня тут ситуация меня 3 дня назад сбила машина…..Меня забрала скорая. С переломом и с сотрясением…. Так вот…. Я хотел узнать нужно ли мне писать или дублировать заявление в полицию.? Насколько я знаю что когда скорая заберёт то там автоматом как-то пишется.

Ответ Вам выслан

Здравствуйте я совершил ДТП сбил пешехода и он сломал ногу, авто забрали и наложили арест, мой адвокат ничего не делает, эксперт по ДТП был 20 дней назад, как мне забрать авто? И что делать с своим адвокатом?

Ответ Вам выслан

Остановила полиция. Многие процедуры были проведены с нарушением. Инспектора спрашиваю какая причина остановки. Он ответил — 35 статься закон о национальной полиции , часть 1 или 2 — не помню. Как это он может не помнить. Попросил перейти к рассмотрению дела — фактических доказательств не дал , сказал не должен , после чего сказал ждём. Видео фото не было . 30 минут прождали. После чего взял свой личный телефон , просто по месту остановки т.с начал снимать стоящий автомобиль. Попросил помощь юриста — сказал не обязан помогать или предоставлять его. Ну и по мелочевке. К сожалению замёрз , согреться не смог так как машина заглохла сел аккумулятор, пришлось уже ради здоровья подписать постановление  Есть видео беседы с инспектором — где зафиксировано все выше обозначенное. Могут ли эти факты мои быть основанием закрытия админ правонарушения ? Если дело выиграем — будет ли возвращён судебный сбор ? И как будет зафиксировано эти данные в базе у МВС?

Ответ Вам выслан

Доброго дня, підкажіть будь-ласка. Мені, як потерпілому в ДТП, чи обов’язково явитися на суд?

Ответ Вам выслан

Добрый день, Денис.
Если возможно, очень нужен совет по нескольким вопросам.
После Вашего ответа о сроках, сами понимаете, был «легкий» шок.
Он еще и до сих пор присутствует, потому как-то вообще руки опустились…… а тут уже и суд в понедельник.
Как так получилось, что на момент вопроса перечитали в интернете все, что можно, по теме, еще и несколько раз, но информацию о продлении срока рассмотрения не видели вообще — теперь это по всем ссылкам, странно, как так вышло, но поздно даже думать об этом так много).
Решить вопрос положительно никак не получится, но все адвокаты, с которыми консультировались, говорят, что однозначно шансы есть. У всех ставки разные, но не менее, как 50х50 успеха уже в наших руках и нужно бороться)
Если объективно, то чуть затянут, перенесут несколько заседаний и к штрафу только добавится значительная сумма расходов, не очень перспектива бонуса. Так говорят «осведомленные» люди, которые знают об этом все тонкости не первый год, лично заинтересованы, но не берутся изначально. Ну и еще это подтверждает реакция адвокатов на проверку тонкими намеками о возможном отсутствии крупной суммы — интерес исчезает стремительно и по глазам видно, что шансов не так уж и много. Это все тоже понятно, и правильно, что все хотят заработать, претензий нет, статья тоже не та, чтоб со своей стороны умничать по поводу этики. Проблема со всеми одна — если представлять в суде не нужно, то на остальные попутные вопросы уже не отвечают. Нужен кто-то независимый и незаинтересованный, а такие только на форумах, в основном с печальным опытом. Вообще это даже первый сайт, где хоть просто нормально ответили). Это вот небольшое вступление (надеюсь, еще читаете))) чтоб узнать — как у вас обстоит дело с консультацией таких клиентов?) Дальше теперь уже платно или можно обратиться?
Есть у нас сейчас несколько вариантов ходатайства с надеждой на смягчение решения суда. Не статьи законов там расписывать, это все действительно жизненно-семейные обстоятельства на данный момент, но, — стоит ли это делать, — что из причин может реально повлиять, — писать все варианты сразу,  — учтут ли вообще при подаче в день суда или за сутки по электронке, если это еще и выходной? Вдруг сейчас в последний момент и на нервах такие действия еще и усугубят ситуацию. Ну воспримут со стороны, как представителя дотошной категории «права свои знаю, неделю уже кодекс читаю», которых проще остановить в зародыше юриста самоучки, а лучше еще и наказать, чтоб уже наверняка пропало желание к сочинениям — так-то можно и закопать себя окончательно. Как видите, по продолжению моего краткого вступления, явно есть все предпосылки выбесить судью ходатайством листов на 5)))
Так вот, не буду сразу расписывать еще все варианты, о которых хотелось бы узнать, и так что-то тут много лишнего, но уже простите, не буду сокращать). Напишите, пожалуйста, сможете просто подсказать или помочь с выбором, если напишу варианты? Печально будет, если все-таки и у Вас платно или вообще в выходные не отвечаете, а я уже с такими подробностями. Но за любой ответ заранее спасибо!

Ответ Вам выслан

 

Комментировать