Бесплатные консультации по ДТП (Вторая часть)

By 12.09.2021Статьи

В данном разделе публикуем вопросы, которые задают нам водители. Если Вы узнали Вашу ситуацию, либо у Вас есть свой вопрос – оставьте комментарий внизу, напишите на почту dtp.pro.kiev@gmail.com, либо наберите по телефону 0979534078 – и Вы получите свой ответ.

Живу в Николаеве.
Не водитель по профессии, обычное гражданское лицо.
17.06 в Яремче (за 800 км) составили протокол 130-я и изъяли водительское удостоверение.
Сопротивление не оказывал.
Обещают выслать в суд по месту жительства.
Ещё важный момент, возможно составлял сотрудник райотдела а не патрульной полиции (но это не точно).
Копии документов (протоколы о составлении по 130-й) не выдали, только временный талон.
Сказали «всё в суд передадут».
Расстояние 800 км, как они передадут куда в какой суд?
И вообще как уйти от штрафа и лишения прав.

Ответ Вам выслан

Здравствуйте, мы пострадавшая сторона ДТП со смертельным исходом. Во время судебного процесс, стало известно ,что у  обвиняемого на момент аварии была страховка, а на следующий день после ДТП была аннулирована  и уплачен штраф . С какой целью это сделано? И какие дальнейшие действия потерпевших?

Ответ Вам выслан

Денис, добрый вечер. Авария произошла 9 августа 2019 года в Киеве на Столичном шоссе 10. Мы отдельно заказывали независимую экспертизу (оригинал акта у нас на руках). Оценка ущерба 287291 гривен. Страховая компания ТДВ «СК «Ю.Ес.Ай» выплатила нам 100 тысяч грн. Изначально с хозяином машины мы договорились, что он выплатит еще 100 тысяч. Он заплатил 30 тысяч и перестал отвечать на звонки. Мы послали ему заказное письмо, где уведомили, что в случае не выплат,  будем подавать в суд. Сейчас мы ищем адвоката. И очень бы хотелось, чтобы суд был не в Одессе, а в Обухове (муж там прописан) Спасибо!

Ответ Вам выслан

Здравствуйте! Я виновник ДТП. Недавно получила второй вызов в суд. по первому решению, я выплатили все взносы и штрафы. Как сейчас оказалось, потерпевшая запросила сумму 28000, страховая выплатила 13000, позвонив в страховую, оказалось, что потерпевшая отказалась от ремонты в СТО предлагаемом страховой, докупала другие запчасти. И теперь требует выплат от меня разницы, и моральный ущерб. Подскажите, с чего начать, и куда мне нужно обратиться. За ранее спасибо!!!

Ответ Вам выслан

Добрый вечер! Моя жена виновник ДТП. Сумма ущерба СК 27081,0 гривен к выплате страховая предложила 12268,92 гривен. По независимой экспертной оценке сумма ущерба 27081,0 гривен но Страховая выплачивает 12268,92 в течение 3-х дней после итога независимой оценки. Почему страховая не учла итоги независимой оценки? Пострадавший подал в суд, разницу + морал.ущерб придется платить нам в суде. Можно ли уменьшить сумму? Спасибо

Ответ Вам выслан

Здравствуйте, в 2017 году лишили прав по 130 в Днепре, прислали сейчас решение суда что полиция была не права, где теперь можно получить права, если я проживаю в Одессе

Ответ Вам выслан

Здравствуйте, нашла ваши контакты через интернет . Подскажите у меня такая ситуация , ехала на мотоцикле по второстепенной дороге , знака не видно было и ехала машина по главной дороге и с средней полосы через сплошную съезжая на второстепенную полосу меня подрезала что привело к ДТП и перелому руки пассажира . Технику на штраф площадку забрали виновника делают с меня , так как камер не было в близости . Какие могут быть последствия в суде для меня ? И можете ли помочь в этом деле ?

Ответ Вам выслан

Дочка совершила ДТП страховая выплачивает. Но потерпевший хочет не ремонт а замену дверей повреждённых и выставлять счет в пределах 200 000 гривен.

Ответ Вам выслан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, попал в ДТП 1-й раз в жизни, виновником являюсь я, по незнанию не сообщил в страховую компанию о страховом случае в 3-х дневной строк, я так понимаю что страховая может отказаться выплачивать ущерб потерпевшему, как избежать этого?

Ответ Вам выслан

Здравствуйте, попал в ДТП в качестве пассажира в России, водитель уснул и врезался в столб. В итоге переломы ,длительное лечение и инвалидность. Страховая не оплачивает пока не будет решения суда…,расследование в России тянется уже 8 месяцев  и наверное не закончится никогда ,что на руку водителю и страховой. Подскажите есть ли решение в данной ситуации? Спасибо.

Ответ Вам выслан

Доброго времени суток. Я — виновник ДТП. При расчете ущерба по узлам и материалам, независимый эксперт после суммирования всех цен новых оригинальных деталей вносит следующей строкой НАДБАВКА 20%. Не нахожу нигде в его аннотациях ссылку, на основании чего ??? Потом, вроде понятная мне, МАЛОЦЕННЫЕ ДЕТАЛИ 2%. Помогите, сумма надбавки уж очень немалая…

Ответ Вам выслан

Ст.121 ч.1Керування водієм транспортним засобом, що має несправності системи гальмового або рульового керування, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби)чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація його забороняється, або переобладнаний з порушенням відповідних правил, норм і стандартів. Штраф: 340 грн.  это значит что только в ночное время или нет???

Ответ Вам выслан

На автомобілі який я продав рік тому без будь якого юридичного підтвердження , водій попав в ДТП і загинув. Яку я несу відповідальність за дане ДТП?
Дякую!

Ответ Вам выслан

Збив жінку. Вона померла. Жінка була сліпа глуха і не говорила. Переходила дорогу не на пішохідному переході. Вона вискочила і за другої машини. Експертиза показала що я їхав 70 км в населеному пункті. Всі витрати покрив. Потерпіла сторона претензій немає. На першому суді написали бумагу що ні моральні матер. не мають. Завтра другий суд.07.07.2020.Чим закінчиться на вашу думку?

Ответ Вам выслан

Здравствуйте. Попала в ДТП. Вина второго водителя (есть решение суда об этом). Страховая делала оценку по фото. Назвала сумму, меня она не устроила. Я попросила независимую экспертизу с формулировкой: провести непосредственно с осмотром, а не по фото!! Прошло 10 дней никого нет. Звоню, мне говорят провели по фото экспертизу: сумма в два раза больше первой. Все равно мало судя из той суммы что назвали мне на сто. Прошу письменно дать мне результат оценки чтоб увидеть сумму без износа. Понятно что сумма с износом (машина 2009 года). Не присылают. Назначаю свою экспертизу. Всех приглашаю. На осмотре представитель страховой присутствовал. Получаю результат немного больше чем в страховой. Пишу претензию в страховую с просьбой выплатить по моей экспертизе плюс возместить стоимость оценки. Звоню через неделю говорят нет, мы будем по своей платить. К слову все это время звонили виновнику и писали что сумма которую собирается выплатить страховая маленькая и что она с учетом износа, поэтому разницу нужно будет платить виновнику. Он ничего платить не хочет. Говорит что мы имеем право подать в суд, делайте что хотите. Какие мои действия дальше? Просить у страховой письменный отказ по поводу выплаты по моей экспертизе и писать жалобу в национальную комиссию? Или сразу идти в суд? Нужно ли ждать выплату от страховой чтобы подавать иск в суд на доплату от нее и разницу у виновника? Нужно ли делать машину в подтверждение того что сумма экспертизы без износа верна? Сколько будет стоить Ваше сопровождение по этому делу и будут ли официальные документы о затратах на ваши услуги чтоб в суде требовать их компенсировать? Возможно ли в таких делах потребовать с виновника возместить моральный ущерб в связи с этими всеми манипуляциями которые я вынуждена делать по его вине?  Спасибо.

Ответ Вам выслан

Совершил наезд на пешеходном переходе, потерпевший поломал ногу. В процессе лечения потерпевший умер от жировой эмболии.
что ожидает обвиняемого или подозреваемого?

Ответ Вам выслан

Здравствуйте, ситуация. Двигаясь по грунтовой дороге с не большим уклоном я на своем мото с коляской, хотел объехать авто пропускающее (остановившийся) меня с верху, меня стянуло к авто и я его повредил. Виновником полиция сделала меня, плюс у меня не было страховки. В протоколе написали, что я не выдержал боковой дистанции, хотя делали замеры ширины дороги, авто заняло большую часть дороги, ещё и была ступенька на которою мне нужно было взобраться, что бы объехать авто, по итогу меня на ней стянуло, как ранее я писал, к авто. Полиция неровностей не указала.  На месте владелец авто не захотел решить, теперь жду суд.

Ответ Вам выслан

Доброго времени суток. Я-виновник ДТП. Имею ли я право на получение документов от страховой компании (или моей или второго участника ДТП — у него страховая с прямым возмещением) об итоговой сумме материального ущерба. Решение суда о моей ответственности страховыми получено, экспертиза , по моим сведениям, для страховых проводилась. Спрашиваю по причине проведения вторым участником еще одной независимой экспертизы. Думаю, что цифры суммы ущерба отличаются. Если дойдет до суда, какая цифра будет приниматься как основная? Спасибо за ответ.

Ответ Вам выслан

Добрый день. Меня зовут Елена. Помогите пожалуйста с нашей ситуацией.29.05. 2020 года произошло ДТП не по нашей вине, г. Полтава, наш автомобиль Ниссан Жук 2014 г.в. пробег 43 тысяч. Ситуация такая, я Елена потерпевшая сторона, автомобиль зарегистрирован на меня но за рулём был мой муж и страховка на машину оформлена на него, перед пешеходным переходом остановилась машина пропуская людей, муж остановился за ней и ему в зад въехала грузовая Газель, виновник ДТП свою вину признал, автомобиль газель виновнику не принадлежит, он работает на этой машине просто водителем, страховка его оформлена на хозяина газели, у моего автомобиля ущерб побит бампер, помята крышка багажника, погнут усилитель, испорчен абсорбер, порвана нижняя губа бампера. Приехал хозяин газели оформили Европротокол, перезвонили в страховые, виновник ДТП застрахован в страховой компании «ТАС», ДТП было в пятницу, в понедельник поехали в страховую виновника, написали заявление, эксперт осмотрел машину, записал повреждения, через две недели позвонили из страховой и выплатили суму 8900 гривен ,хотя им был предоставлен акт оценки работ с СТО другую сумму но эксперт сказал что они его во внимание не возьмут. 17.06. 2020 года автомобиль был отремонтирован на официальном СТО «Ниссан» сумма по чекам 23445 гривен, есть в наличии чеки и акт выполненных работ. Как получить оставшуюся сумму? Виновник ДТП категорически отказывается оплачивать ремонт и говорит что я должен подавать в суд на страховую компанию «ТАС» а он здесь не при чём. Муж мой не виновен, мы заплатили со своего кармана за ремонт автомобиля, мы думали его продавать он утратил после ремонта товарный вид и уже такую сумму  какую мы за него хотели нам никто не заплатит, + виновник ДТП ещё говорит что никакие адвокаты нам не помогут. Помогите пожалуйста с нашей ситуацией. Может можно как то вернуть хотя бы деньги за ремонт. Может можно нанять Вас представлять наши интересы в суде и в страховой. Можем выслать Вам на почту копии — Европротокола, зарегистрированное заявление в страховую, схему ДТП, оригиналы чека и актов выполненных работ с официального СТО Ниссан.  Спасибо заранее. Очень жду ответ!

Ответ Вам выслан

В произошедшем ДТП был виновен я. Моя страховая КРАИНА оценила и оплатила ущерб потерпевшему на $250 меньше чем он заплатил за ремонт (его машина с амортизацией — далеко не новая). Теперь потерпевший говорит или я доплачиваю разницу или он подает в суд. Подскажите, пожалуйста, стоит ли оплачивать разницу или идти в суд?

Ответ Вам выслан

Здравствуйте, после ДТП составлен обоюдный протокол. Дело в суде. Получу ли я выплаты от страховой второго участника ДТП, если по решению судов меня признают виновной. Спасибо.

Ответ Вам выслан

Здравствуйте, Денис. Суд ещё не принял решения. Процесс идёт. Хочу рассчитать все варианты и последствия. Я застрахована в УПСК, второй участник в Саламандра. Хочу заказать независимую экспертизу ущерба и экспертизу кто виноват в ДТП. Хочу просчитать стоит ли это все затевать в финансовом плане. Если меня признают виновной, я от второй стороны по ОСАГО ничего не получу?

Ответ Вам выслан

Добрый день. Стал участником ДТП (в меня въехали). Виновник застрахован, но его страховая покрывает только 30% стоимости деталей так как моя машина 2018 года . Можно законно переложить оставшейся 70% стоимости деталей (это основная статья издержек) на виновника. Если да то как это осуществить и как взыскать эту сумму

Ответ Вам выслан

2017г. Я была за рулём автомобиля без прав и ст.130.Суд вынес лишение
не ездить на год и штраф. Два этих штрафа я оплатила. Прошло три года я отучилась в автошколе, но на экзамен меня не допустили, т.к. у них не было решения суда.  Скажите ,пожалуйста, если эти штрафы оплачены, меня допустят до экзамены следующего или надо ждать год.

Ответ Вам выслан

Вследствие ДТП разбили нам машину. Виновник на месте признал свою вину и суд также. Решение суда отправили в страховую. Менеджер сегодня сообщил, что у них нет его водительских прав если он их не предоставит, они нам не выплатят деньги. Ссылаются на статью 15 Закона На связь виновник не выходит, телефон недосягаем. Говорят, что искать его они не обязаны. Вам надо вы и ищите(((((

Ответ Вам выслан

Здравствуйте! Сына сбила машина. По решению суда виновник выплачивал компенсацию частями. Сын умер. Может ли мать получить оставшуюся сумму компенсации?

Ответ Вам выслан

У меня 30 июня в городе Хмельницкий произошло ДТП. Страховая компания ПАТ «НАСК» «Оранта» насчитала мой убыток  в сумме 78 900 гривен. , где страховая компания выплачивает 31571 гривен, виновник 47571, однако виновник соглашается выплатить на 800 долларов меньше. Суд перенесли на три месяца, выплата только после суда. ВОПРОС: сколько раз могут переносить суд, как мне добиться справедливости, вызывать независимого эксперта, готовить иск на страховую компанию. Дайте пожалуйста мудрый совет. спасибо!

Ответ Вам выслан

Страховая АСКА отказала в выплате по автогражданке. ДТП было 29,10,2019. Заявление в СК 14,11,2019. Отказываются прислать письменный отказ.

Ответ Вам выслан

Здравствуйте, подскажите как лучше сейчас поступить ,3 дня назад забрали права, суда еще не было, протокол составили вообще без понятых, и дописали мне превышение скорости которого я не делал, и парковку в не в положенном месте, хотя это была остановка, по требованию полиции, возможно вообще как то юридически решить этот вопрос, если протокол был составлен с нарушениями?

Ответ Вам выслан

Добрый день, в 2015 году в Киеве был остановлен сотрудниками полиции и составлен протокол по 130, водительское удостоверение изъяли, сам я из Запорожья . В декабре 2020 года обратился в сервисный центр за восстановлением водительского удостоверения, но мне отказывают ссылаясь на то что я не предоставил постановление суда о лишении. Я даже не знаю лишил ли меня суд или не лишил права управления! Что делать? Помогите

Ответ Вам выслан

Добрый день.
10 октября 2020г. было ДТП. Я виновник, так как не выдержал дистанцию при торможении. Никто не пострадал. Судью назначили для рассмотрения дела 10 ноября 2020 г. Судебное заседание назначено на 10 февраля 2021г. То есть 3 месяца с момента ДТП превышены. Может ли суд выносить решение в этом случае о штрафе или лишении прав на какой то срок.

Ответ Вам выслан

 

Комментировать