БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ДТП (Восьмая часть)

By 12.06.2022Статьи

В данном разделе публикуем вопросы, которые задают нам водители. Если Вы узнали Вашу ситуацию, либо у Вас есть свой вопрос – оставьте комментарий внизу, напишите на почту dtp.pro.kiev@gmail.com, либо наберите по телефону 0979534078 – и Вы получите свой ответ.

Доброго дня! Затягнули виплату. Дата дтп 22го січня, досі не виплатили

Доброго дня! Відповідь Вам надіслана

Добрый день, есть вопрос по поводу ДТП на чужом авто, я потерпевший. С кем я могу поговорить?

Добрый день. Ответ Вам выслан

Добрый день! Помогите пожалуйста если сможете! 11.11.21 Я был участником дтп. Стоял на перекрестке на красный сигнал светофора и в меня в заднюю дверь влетел грузовик. С места ДТП меня забрала скорая легкие тел.повреждения и сотрясение. На здоровье в страховую я не подавал так как все обошлось. Я нанял независимого эксперта и он вместе с представителем страховой сделали оценку ТС. Далее я получил решение суда в мою пользу и отправил в СК»Кредо» ( страховая виновника ДТП) с оценкой ТС и всем пакетом документов. Виновник на суды не являлся и его лишили прав на 1 год. 16.03.22. со мной связался представитель СК Кредо и сообщил что в выплате отказано. Причиной указал что в страховом полисе на авто виновника указан неверный винкод с другого авто. На мою просьбу выслать мне официальный отказ сказал с вами созвонятся. После этого перестали брать трубку и отвечать на звонки. Подскажите есть какое-то заявление для отправки по эл.почте для выдачи мох документов? чтобы я мог дальше куда-то обращаться. я написал в МТСБУ с просьбой помочь. что мне еще можно сделать? копию с места дтп я приложу и заявление МТСБУ. Еще эксперт который взялся вести дело теперь тоже не берет трубку. Прийдется видно бороться одному. помогите пожалуйста хотя бы советом и образцами заявление. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Добрый день, ответ Вам выслан

Добрый день! Хотел у вас узнать, у меня произошло ДТП в первый день войны, и потом не смог машину забрать с места аварии, потом её забрали на баррикады и у меня в итоге осталось только видео и многочисленные фото. Страховая сделала свою оценку но кажется заниженную. Можете ли помочь сориентироваться по точной  сумме ущерба от ДТП, даже приблизительную?

Добрый день, ответ Вам выслан

Компания Мотор Гарант. Очень неадекватно себя ведут. Потребовал у них акт оценки компенсации, сказали что на это надо 15 дней, в итоге прошло уже 3 недели, я позвонил ответственному по данному вопросу, он трубку не взял. Позвонили с другого номера, он сказал что можно и больше месяца. Усложняется ещё тем что машины уже нет физически, после ДТП на звонок они не ответили, на почту пришёл ответ только на 9-тый день от них. Машину забрать я не мог

Добрый день, ответ Вам выслан

Добрый день, у меня особенная справа. Возгорание случилось в ночь с 22на 23.02.2022.я в это время была в поезде по пути домой Киев Мариуполь, кто тушил как тушили не знаю или может говорили, но после пережитого с 24,02.я уже и ничего не могу сказать, мне соседка пыталась рассказать, но над головой снаряд пролетел и мы в рассыпную. После этого я не выходила с подвала, её дом разрушен где она не знаю. Страховая просит акт о пожаре, вопрос как и где? Мариуполь под орками, и буквально три дня назад связалась с знакомой, вернее она со мной и сказала, что где то после моего побега 21 марта. Дня через три, четыре упал снаряд за домом и то, что не догорело, сгорело полностью. Страховой договор, майно без огляду,,, Опять же, нигде в договорах никогда не указан пункт о войне. Так как до сих пор было не возможно. Теперь как они хотят после того как город под оккупацией и что с ним сейчас делают чужеземцы, нам не известно. Уже первоначальной картины пожара нет. Страховку плачу до сих пор, находясь в Европе. Вопрос за что я плачу, за руины! Жить там нельзя, это часть дома в которой все коммуникации, котёл, газ, плита. Я честно за неё вспомнила когда в апреле пришло снятие,. Я только пол месяца назад чуть в себя прихожу, так как все не так легко было и потеряла близких. Сама чуть не потеряла рассудок. Здесь я думаю, можно считать, что ситуация в мою пользу.

Добрый день, ответ Вам выслан

Добрый вечер, ситуация такая, попал в ДТП на мотоцикле в октябре, виновник не я, скорость моя была 30 км/ч, у виновника ДТП была страховая UNIQO вроде бы так, приехал оценщик осмотрел мотоцикл и мне за него давали сумму 3 раза от 80 до 121 тысяч гривен, я отказывался так как рыночная стоимость мотоцикла 9500$ в среднем, на четвёртый раз пересчитали и оценили в 303 тысячи гривен, на тот момент по курсу это было 8450$, но в этот же момент они из мотоцикла который оценили в Тотал, сделали его ремонтопригодным, и оценили стоимость ремонта в 257 тысяч гривен, но из этих 257 тысяч они вычли 65% якобы за усталость метала (мотоцикл 2013 года) и НДС и получилось 87 тысяч гривен, я опять не согласился и нанял независимого эксперта, в понедельник будем решать что делать, заранее говорю адвокат уже имеется так как дело идёт с октября, но по сей день от страховой нет адекватных оценок, вот и обращаюсь к вам может подскажете что-то, проконсультируете, заранее благодарю.

Добрый день, ответ Вам выслан

Комментировать