Бесплатные консультации по ДТП (третья часть)

By 26.09.2021Статьи

В данном разделе публикуем вопросы, которые задают нам водители. Если Вы узнали Вашу ситуацию, либо у Вас есть свой вопрос – оставьте комментарий внизу, напишите на почту dtp.pro.kiev@gmail.com, либо наберите по телефону 0979534078 – и Вы получите свой ответ.

Здравствуйте,

Попал в неприятную ситуацию. Был в состоянии алкогольного опьянения. Выехал на встречку и попал в лобовое столкновение с Тойота Лендкрузер. Приезжала скорая, так как у пассажирки Тойоты кружилась голова. Как оказалось сотрясение. Водитель Тойоты на состояния здоровья не жаловался. На месте работники полиции составили два протокола по 124 и по 130 статье. По словам работников полиции – дела направлены в суд по району ДТП для привлечения к административной ответственности.  Вчера меня набрал водитель Тойоты и сказал что у него сломленное ребро. И сказал что думает над открытием уголовного производства. Предложил выкупить его машину за 22 тысячи долларов, после чего у меня не будет последствий. Подскажите пожалуйста открывается ли уголовное дело если у водителя сломленное ребро? Как доказать что ребро было сломлено именно в ДТП? Повлияет ли на уголовного дело по ДТП то что я был не трезв? Что мне делать в такой ситуации.

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Я потерпевшая в ДТП. Была на заднем сидение автомобиля в которого врезались на перекрестке. У меня перелом руки, сотрясение, куча ушибов и синяков. На больничном была почти месяц. Открыто уголовное провадження. Мне звонит виновник и предлагает 20 т грн. чтобы подписать мировое соглашение. Мне соглашаться или нет? Уголовное дело открыто по ст. 286 УК Украины. Что я могу получить по суду? Подписывать ли мировое соглашение или по суду я смогу получить больше?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Отказался от прохождения осмотра на месте ДТП. Полиция сказала, что дело теперь будет рассматривать суд – и суд решит был ли я пьян или нет. Нео пьян я не был. На меня составили протокол по ст. 130 КУпАП. Правильно ли сделали работники полиции? Что меня ожидает в суде. И почему на меня составили протокол по ст. 130 если я отказался проходить осмотр?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

На перекрёстке должен был поворачивать налево. Посмотрел прямо машин не было. Включил поворот и начал поворачивать на лево. Тут вдруг мне на встречу несётся ниссан, я попробовал ускориться, но ДТП избежать не удалось. Он въехал мне в правое заднее крыло. Когда я начал поворачивать – его еще не было. Полиция на месте ДТП составили протокол по ст. 124 Кодекса именно на меня.   Я не согласен, я подождал и начла поворачивать когда никого не было. У ниссана была скорость больше 100 км. в час. Но сделали виновным меня. Что делать и как доказать свою невиновность в суде?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Добрый день. Как суд будет определять кто ехал на красный цвет если нет видео записи? Случилось ДТП на перекрестке. Я ехал на зеленый. Второй участник также говорит что ехал на зеленый. Полицейские не разбираясь составили протокол на всех участников и сказали что суд разберется самостоятельно кто все же ехал на красный. Теперь у меня вопрос – как именно суд будет определять кто ехал на какой цвет?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Здравствуйте. Прочитал ваши ответы и хочу сам спросить. Кто прав в ДТП а кто виноват. ДТП было на кругу. Знаков что круг главный нет. Наоборот. Есть разметка которая указывает то что когда съезжаешь с круга обязан уступить другим автомобилям. Полиция на месте составила протокол по статье 124  именно на того кто ехал прямо, мотивируя это тем, что есть закон который говорит что круг априори главный. Так ли это? Спасибо.

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Что грозит виновнику по 2. 2 ст. 286 Уголовного кодекса? Вследствие ДТП погиб пассажир второго автомобиля. Виновник не был пьян, не делал ничего специального. Он может сесть в тбрмю за это ДТП?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Здравствуйте! Я ехала в левой полосе за автомобилем «Ланос» по двухполосной дороге. Скорость была около 60-70 км. в час. Ланос не уступал дорогу. Я взяла в право и хотела его объехать. В это же время Ланос перестроился резко также в право, и чтобы не въехать в него я взяла еще в прямо и въехала в КИА которая была припаркована. Ланос не остановился и поехал быстро дальше. Полиция приехала и составила протокол только на меня. Со своей виной в ДТП я не согласна категорически.  Что мне сделать в такой ситуации??

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Добрый вечер.

Стоял в левой полосе с включённым поворотником для заезда на парковку Новуса. Стоял секунд 5. Когда я стоял мне в заднею часть врезалась Аудио. Скорость была большая. Меня откинуло на встречную полосу  где случилось столкновение еще с двумя автомобилями. АУДИ после ДТП проехало еще метров 50-60. Составили протокол на водителя АУДИ, но он сказал что будет оспаривать свою вину, так как по его мнению я ехал в правой полосе и только возле самого поворота взял в лево. Но я стоял на месте. Вы сможете мне помочь в суде?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Здравствуйте. Позавчера произошло ДТП в Васильковском районе. Возле поворота на село В. Биківня. Я должен был повернуть на это село. Заблаговременно включил поворот и снизил скорость. Начал поворачивать, и в этот момент в правую часть моего авто в меня въехал Лексус. Машины откинуло в поле, но слава Богу что все живы. На водителя лексуса составили протокол и отправили его в суд. В суде виновник категорически отрицает свою вину (что обгонял на перекресте и пересек сплошную линию) и говорит что знаков нет и я был должен его пропустить и не поворачивать. Что мне делать в суде? Возьметесь за дело?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Добрый день!

Правда ли что за отказ от прохождения осмотра на состояние опьянения и за вождения автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена та же ответственность?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Подскажите сколько выплачивает страховка за смерть человека в момент ДТП? Если страховка на 260 тысяч гривен то страховая выплачивает все 260 тысяч?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Добрый день. Страховка отказала в выплате так как виновный водитель был пьян в момент ДТП. Скажите пожалуйста законные ли действия страховой и если не законные то как я могу оспорить такой отказ?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

На меня составили протокол за ДТП но я с этим не согласен. Подскажите, что делать. Ситуация в следующем – я проезжал через заправку между колонками. Когда я был почти на уровне машины второго участника – тот открыл дверь и снес мне зеркало + оставил вмятину на дверях. Со вторым участником начался конфликт. Вызвали полицию. Полиция приехала и составил протокол на меня – через то что я по словам полиции то ли должен был видеть открытую дверь то ли должен предугадать что виновник откроет дверь. С такой позицией полиции не согласен и хочу оспорить свою вину по ДТП. Сможете через суд оспорить мою вину по ДТП?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Здравствуйте!

Хочу оспорить действия полиции так как не согласен со своей виной по ДТП! Ехал по дачному поселку. Ехал по асфальтовому покрытию. Дороги узкие. Ехал со скоростью около 40 километров в час. З права от меня по грунтовой дороге на мою дорогу выехал автомобиль Митсубиши. Произошло ДТП. Полиция была местная. Составила на меня протокол так как у меня была помеха справа. На мои слова о том, что я ехал по главной дороге так как у меня асфальтовая дорога а у второго участника грунтовая полиция внимание не обратила. Со своей виной по ДТП я не согласен так как именно у меня была главная дорога. Поможете выиграть суд по ДТП ? какие документы мне нужно собрать и как доказать свою невиновность по ДТП?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Здравствуйте.

Произошло ДТП. Хочу понимать как действовать и нужно ли оспаривать свою вину. Дорога двуполостная. Разделена двойной сплошной. Погода была плохая. Я ехал в левой полосе. Мне нужно было повернуть налево (разрыва полосы нет) – я посмотрел что впереди авто не было и резко повернул. Как оказалось на встречу летела тойота. Скорость была больше 150 км. в час. Есть видеозапись. Произошло ДТП. Свою вину я признаю. Но вопрос есть ли вина второго учасника и можно ли получить обоюдную вину по этому ДТП?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Здравствуйте!

Правильно ли говорит страховая что при обоюдной вине страховая ничего не платит и каждый водитель ремонтирует свое авто самостоятельно?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Я потерпевший по ДТП. Открыто уголовное дело. У меня перелом ноги + машина тотально погибшая. Назначен суд на 01.10.2021г. Вы представляете интересы потерпевших в суде? Сможете мне помочь по суду? Смогу ли я с Вашей помощью получить возмещение за повреждённый автомобиль из-за ущерб здоровью? Сколько я смогу денег получить с виновника? Сколько денег я могу получить возмещение со страховой? Спасибо и жду Ваш ответ.

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Добрый день! Я виновник по ДТП. Сейчас меня судят по ч.1. ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Свою вину я не отрицаю. Был застрахован в СК ТАС. У меня страховка по машине на 130 (сто тридцать) тысяч гривен и по здоровью по потерпевшим на суму в 260 000 гривен. Страховка покрывает нанесённый мной ущерб. Но потерпевший хочет 100 000 гривен морального ущерба. Как оценивается моральный ущерб по ст. 286 ? Как возможно отбиться от этих требований? Сможете ли Вы мне помочь в этом?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Имею ли я право на материальный ущерб? И могу ли я его взыскать с виновника ДТП? Он признал свою вину в суде, но у меня в машине во время ДТП были дети и мы собирались на этой машине на море. Машина разбита, но море не поехали, денег  не хватило на ремонт хороший, виновник грубо порушил правила дорожного движения и просто ехал на красный цвет. Можем ли мы потребовать взыскания морального ущерба с виновника ДТП и если да – то сколько?

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Возможно ли потребовать видео запись по ДТП? Я знаю что в месте ДТП есть камеры. Я могу их получить? И к кому мне обращаться чтобы я получил видеозапись? К полиции или к КМДА? Спасибо и жду вашего ответа.

Здравствуйте,

Ответ Вам выслан

Комментировать