Бесплатные консультации по ДТП (шестая часть).

By 05.02.2022Статьи

В данном разделе публикуем вопросы, которые задают нам водители. Если Вы узнали Вашу ситуацию, либо у Вас есть свой вопрос – оставьте комментарий внизу, напишите на почту dtp.pro.kiev@gmail.com, либо наберите по телефону 0979534078 – и Вы получите свой ответ.

Добрый вечер, Денис.

Уже обращались к Вам за помощью, по ДТП c участием супруги. Вы тогда помогли помогли составить ходатайство с положительным результатом. По сути я хотел проконсультироваться. Я попал в незначительное ДТП, где на меня был составлен протокол по ст.124.  Сегодня мне удалось раздобыть фрагмент видео где видно момент произошедшего. Я на белом легковом автомобиле.  В пояснениях я написал примерно следующее:  что выезжал с парковки ТРЦ, на дороге была пробка, я подъехал к выезду (со знаком уступить дорогу) и ждал начала движения, когда первая фура начала двигаться,  вторая задержалась, я решил что меня пропускают и начал движение, но как оказалось меня никто не пропускал и фура начала двигаться вместе со мной, я увидел это и попытался избежать столкновения выкрутив руль вправо, но машины притерлись.Водитель фуры сказал что не видел меня.Прошу Вас по возможности посмотреть видео. Хотелось бы понять перспективы данного дела и есть ли шансы оправдаться?

С уважением, Виталий

Добрый день Виталий,

Ответ Вам выслан

 

Добрый день. Я попал в ДТП. Я потерпевший. есть виновник. Страховая заплатила 130 тысяч гривен. Но по экспертизе намного больше. Вы ведете дела по виновникам? 

Добрый день,

Ответ Вам выслан

 

Добрый день. У меня мотоцикл Харлей Давидсон, я на нем попал в ДТП. [ не виновен. Страховая говорит что так как у меня мотоцикл то соответственно тотальная гибель мотоцикла. Подскажите что это означает и как мне нужно поступить чтобы получить деньги в полном объеме.  

Добрый день,

Ответ Вам выслан

 

Доброго вечора 

В продовження нашої розмови з приводу виставленої претензії , відправив Вам пакет документів які отримав від страхової

Добрый день,

Ответ Вам выслан

 

Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня Volkswagen Scirocco 2009 У виновника Страховая ТАС. Ударили крыло и дверь. Насчитали 11 тысяч грн по каско Если крыло стоит б/у 16 тысяч грн абсурд. ЧТо нужно сделать чтобы страховая оплатила полностью? 

Добрый день,

Ответ Вам выслан

 

Нам ещё нужна помощь по случаю ДТП в грузовой автомобиль нашей фирмы въехала девочка , вылетела на встречную полосу. Протокол сразу не составляли , так как она жаловалась на боли в ребре . Нашего водителя не уведомили когда будет суд. По информации от виновника ДТП суд состояться 09.02 в Кривом Роге . Ее страховая предложила нам 35 тысяч , мы отказались . Делали независимую экспертизу и они нам насчитали 158 тысяч . Просим нам помочь и в этом случаи . Независимую экспертизу сброшу Вам чуть позже . Сейчас пришлю , что имеется у меня

Добрый день,

Ответ Вам выслан

 

Здравствуйте, Денис. Меня зовут Павел. 

Мне рекомендовали вас как эксперта по выплатам со страховых компаний. Дтп было в мае. Страховая виновника UBI приняла заявление.  Сделал сразу ещё независимую экспертизу. Насчитали 80 тысяч гривен. Потом у UBI забрали лицензию. Обратился мтсбу. Заявление не приняли. Так как юридически страховая ещё существует и не признана банкротом. Что можно сделать в этой ситуации? Можете взяться за это дело? Подскажите пожалуйста, есть ли шанс выиграть суд у страховой, кот. Отказывается выплатить компенсацию по ГО. Ремонт на 27 тысяч. Их клиент признан судом виновным( клиент врезался в мою авто). Протокол на него. Моя машина пострадала и я ее отремонтировала , только покраска.

Добрый день,

Ответ Вам выслан

 

Можете помочь с данной ситуацией? Страховая Кредо не выплачивает. 9.02. заканчивается срок выплаты. Они не говорят сумму выплаты, и не говорят, когда ожидать выплату .

Добрый день,

Ответ Вам выслан

 

Нужна помощь страховая компания посчитала маленькую сумму ущерба что делать

Добрый день,

Ответ Вам выслан

 

Добрый день, у моей супруги умер отец 21 мая 2021 года от Короновируса. У него был кредит в Форвард банке, на момент смерти задолженностей не было. Кредит был застрахован СК Арсенал Лайф (Смерть по любой причине). Мы собрали все документы выслали в страховую, но получили отказ, ссылаются на то что в медкарте нашли диагнозы (панкреатит, холецистит, и тд) и что при подписании договора страхования эти болезни не указали, то есть дезинформировали страховую. Умершему больше 50 лет, при подписании договора кредитования в Форвард Банке, страховка жизни обязательное условие и никто при подписании не требует предоставление диагнозов. Вопрос, зачем такое страхование нужно если суммы не выплачиваются, для банка это просто безусловная оферта страховой, нажиться просто на людях и все? Можете помочь в этом деле нам?

Добрый день,

Ответ Вам выслан

Пройшло більше 4 місяців, виплати немає! Виплата в розмірі 4500 гривень, Страховая компания КРЕДО що робити?

Добрый день,

Ответ Вам выслан

 

Добрый день, Денис.

Я стал виновником ДТП, которое произошло в Киеве 19.02.2019г. Автомобиль потерпевшего был застрахован по КАСКО в страховой компании ТАС. Мой автомобиль был застрахован в страховой компании Саламандра. Ущерб был оценен в 35000 гривен, моя страховая оплатила страховой потерпевшего сумм в размере 16000 гривен, остальную сумму ТАС требует в качестве регресса с меня. Я запросил у ТАС документы по делу, среди них не было Акта оценки ущерба от независимого эксперта, только акт от страховой, в котором не был учтен коэффициент износа замененных деталей. Кроме того, хотел бы уточнить что оценочная стоимость авто была значительно выше среднерыночной в то время. Кроме того, автомобиль потерпевшего был ввезен в Украину из США с повреждениями той же стороны, в которую зацепил и я, а так же участвовал уже к тому моменту в ДТП и на территории Украины, причем с этой же стороны. Подскажите, есть ли смысл/шанс отбиться от страховой и если да, то какова стоимость Ваших услуг. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Андрей.

Добрый день Андрей,

Ответ Вам выслан

 

Прошу надати мені шаблон скарги на страхову компанію до НБУ

Добрый день,

Ответ Вам выслан

 

Добрый день.

Страховая Кредо. 90 дней по выплате истекло 20 декабря. постоянно сдвигают дату и не говорят сумму выплаты . ДТП БЫЛО ДОРОГОЕ

Добрый день,

Ответ Вам выслан

 

Прошу помочь разобраться в ситуации по выплате ДТП . Я виновник ДТП . Второй  участник утверждает , что  обязана покрыть ему разницу между выплатой СК и реальной стоимостью ремонта. Он заявляет , что эксперт СК  некорректно оценил убыток по страх. случаю и заказал  независимую экспертную оценку ( при этом ни первую ни вторую оценку я не видела ) . СК дала ответ, что сделала выплату , согласно оценке независимого эксперта, их ответ: «Здравствуйте! По вашему случаю пострадавшему была выплачена сумма в размере 11318.73 грн. согласно оценки независимого эксперта. Согласно экспертизы выплаченной суммы достаточно для восстановительного ремонта. Обе поврежденные детали подлежат ремонту, поэтому износ не применялся, не смотря на то, что автомобиль пострадавшего 2008 г.в. Вы застраховали свою ответственность перед третьими лицами, если у пострадавшего есть какие-то претензии по сумме выплаты то можете его смело отправлять к нам и переадресовывать на нас. Расчет произведен субъектом оценочной деятельности согласно методики» Вначале второй участник ДТП утверждал, что недостаточно выплаты, потом, что нашел ремонт дешевле и выплаты достаточно, но просит компенсировать стоимость такси . После моего отказа в компенсации стоимости такси,  прислал  акт выполненных работ на еще большую сумму ( при этом ранее обозначив, что на СТО знакомые ( т.е. счет может быть приукрашен ). Планирует подавать в суд на взыскание разницы + моральный ущерб . Пострадавших в ДТП не было, скорую не вызывали. Собственно и суда еще не было по ДТП, но он настойчиво требует деньги. Подскажите, пожалуйста, мои действия. Уточняю, что лимита по Договору для выплаты предостаточно +ДГО, моя франшиза 0.  Благодарю . 

Добрый день,

Ответ Вам выслан

 

Комментировать