БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ДТП (Седьмая часть)

By 19.04.2022Статьи

В данном разделе публикуем вопросы, которые задают нам водители. Если Вы узнали Вашу ситуацию, либо у Вас есть свой вопрос – оставьте комментарий внизу, напишите на почту dtp.pro.kiev@gmail.com, либо наберите по телефону 0979534078 – и Вы получите свой ответ.

Меня зовут Анна, моего мужа Андрей , нам по 24 года. Опишу наглядно ситуацию , чтобы вы могли меня понять. 11 декабря на трассе Одесса-Киев , г. Гребенки попали в ДТП . Я не совсем сильна в автомобильных терминах , если кратко: муж ехал во второй полосе (60-70 км так как с ребенком годовалым ) и с поворота неожиданно выезжает во второй ряд машина, муж резко тормозит и подает сигнал в это время его немного уводит в правую сторону ( был дождь и мокрая дорога) и он решил его объехать в 3 полосе , в этот момент происходит столкновение нашим правым зеркалом , о правую переднюю пассажирскую дверь Ауди Q7. Она сразу вызывает мужа и  милицию и страховки нет. Мы свою вину не отрицаем , но лучше пусть так чем ударились бы в ту машину но были правы. 24.01 происходит суд , где присутствует только муж и судья. 4.02 нам приходит заказное письмо с пакетом документов от страховой компании. Прошу заметить сразу , они все сделали без нас еще 15-20-21 декабря и уже сделали машину. В страховом акте указали и задние двери и бампер , и зеркало с коцками… и все посчитали нам. Ее муж с кучей связей, а мы простые люди и думаем что они оформили все повреждения за наш счет. Очень нужно ваше мнение , мы не хотим платить ради принципа то что мы не делали , и как нам поступить в данной ситуации ? я в декрете официально , муж на данный момент должны были трудоустроить.

Добрый день, ответ Вам выслан

Здравствуйте. Вчера ставил Вас в известность о произошедшем вечером 14.01.22 ЧП в ЖК «Кардинал». Сорвавшаяся фасадная плитка угрожала моему здоровью и жизни. Упавшая плитка разбила автомобиль в котором я находился в тот момент. ( Я сел в авто за несколько секунд до падения плитки) Вчера авто с повреждениями было показано прорабу, он сделал фото. Предложил ему проехать вместе на СТО для проведения оценки возмещения ущерба транспортному средству. Он отказался. Жду Ваших предложений по компенсации моральных и сопутствующих неудобств и затрат. 

Добрый день, ответ Вам выслан

Добрый вечер. Мой муж попал в ДТП, виноват он. При оформление ДТП узнали, что машина не застрахована (вернее будет сказать страховка была недействительна).В итоге: пришёл регресс (суд 17.02.22) на выплату ущерба Моторному (транспортному) бюро. В сумме указано, что нужно заплатить за повреждения, плюс за услуги комиссара. Хотят решить вопрос до суда, но нужно выплатить за ущерб, плюс услуги комиссара и за судебный сбор. Если мирно не заплатим до суда, пишут, что ещё хотят чтобы удержали 20% за услуги адвоката  и все выше перечисленное. Вопрос ждать суда или выплатить мирным путём? Заранее благодарю за ответ.

Добрый день, ответ Вам выслан

Добрий день Денис. Мені сторонній експерт надав експертизу. Прошу пояснити, різниця по ремонту – це — різниця між вартістю ремонту, яку нарахували експерти (49485,38) і вартістю, яку нарахувала страхова компанія (28141,45) чи — різниця між фактичною вартістю ремонту і вартістю, яку нарахувала страхова компанія (28141,45).Дякую. 

Доброго дня, відповідь Вам надіслана

Страховая УНИКА. Они выплачивают, но занижают сумму выплаты. Что мне делать? 

Добрый день, ответ Вам выслан

Сестра в германии хочет отдать мне (брату) на украине автомобиль,как лучше оформить подарок (дарственная,купля-продажа и т.д.)? спасибо станислав

Добрый день, ответ Вам выслан

Добрый день. Могу ли я подать на страховую компанию за просроченную страховую выплату в суд по упрощенному рассмотрению

Добрый день, ответ Вам выслан

Здравствуйте, была виновником ДТП в 2018 году! Мой автомобиль был застрахован в автоцивилке а другой в Каско! Пришло решение суда что я должна выплатить страховой компании ПЗУ УКРАИНА 43 ТЫСЯЧИ! ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?

Добрый день, ответ Вам выслан

Доброго дня, Денис! В минулому році ми спілкувалися з приводу позову до суду по ДТП. Але на жаль так і не змогли продовжити співпрацю в зв’язку з виникненням з моєї сторони певних  проблем. Станом на сьогодні я маю можливість і бажання  почати роботу в даній справі. ДТП сталося в м. Києві 11.03.2021 р. В той же вечір особисто повідомила страхову компанію винуватця про пригоду. Заяву та відповідно документи були відправлені за допомогою електронної пошти 15.03.2021 р. та в той же день було відправлено цінний лист з описом. Особисто на той момент страхова не приймає документи посилаючись на ковід. Потім страховій компанії направлялися додаткові документи, а саме рахунок на ремонт від СТО, щоб не втрачати НДС 20%, а саме 24.03.21 р. В зв’язку з тим, що в полісі присутня франшиза, винуватець мав мені її сплатити, про що я йому казала неодноразово. Та була змушена 15.04.21 р. відправити цінним листом з описом претензію на виплату. Відповіді та коштів я так і не отримала. Станом на 16.02.2021 р. ні коштів від страхової, в якої забрали ліцензію, ні коштів від винуватця я не отримала. Ремонт авто проведено не було. В наявності є всі чеки на поштові витрати. Відповідно хотілося б почати судитися та розраховую на вашу професійну допомогу. Готова підписати договір та відповідно зробити все від мене залежне для швидкого вирішення всіх питань. Надсилаю всі документи та чекаю

Добрый день, ответ Вам выслан

Добрый вечер.

У меня 19.09.21 случилось ДТП ( я не виновен) Есть оценка страховой суммой. Но они не платят ….( 12.01.22 вышел срок 3 месяцев) кормят завтраками…..вы можете помочь? И сколько стоят ваши услуги?

Добрый день, ответ Вам выслан

Доброго дня. Страхова компанія планує виплатити не всю суму , яка має покрити ремонт авто

Доброго дня, відповідь Вам надіслана

Здравствуйте. Провидна отказала в выплате. Я думаю отказ незаконный. Что делать чтобы получить компенсацию от страховой? 

Добрый день, ответ Вам выслан

Добрый день. Вчера попал в ДТП, я виновник, не пропустил помеху справа, у пострадавшей стороны есть страховка и по КАСКО и ОСАГО, у меня страховки нет, вернее сказать есть действующая страховка на автомобиль от прошлого владельца, но на себя я ее вовремя не зарегистрировал (сменились номерные знаки и владелец). Какие мои дальнейшие действия и чем мне может грозить данная ситуация?

Добрый день, ответ Вам выслан

Добрый день.

Вопрос по медицинскому туристическому страхованию.Нахожусь за границей. Свяжитесь со мной пожалуйста Вайбер 

Добрый день, ответ Вам выслан

Здравствуйте. Нашла Ваш контакт в статье о СК банкротство. Такая же ситуация случилась. Попали в ДТП, виновник другой водитель, страховая обанкротилась и денег не выплатила. Документы поданы во время, сумму затвердили. Подскажите, пожалуйста, стоимость Ваших услуг?

Добрый день, ответ Вам выслан

Добрый день, на вашем сайте указано что Вы помогаете решить вопрос со страховой Кредо. Сможете мне помочь? 

Добрый день, ответ Вам выслан

Заявку в страховую отправил. Решение суда есть. Страховая Ю.ЕС.Ай. реально что-то получить в ближайшее время? Или нужно ждать возмещения от МТСБ Украины

Добрый день, ответ Вам выслан

Здравствуйте! Я Получила письмо от страховой со штрафом 35 тысяч, было ДТП, моя вина, что делать чтобы не платить страховой по регресу? 

Добрый день, ответ Вам выслан

Страховая компания оранта занизила стоимость повреждений автомобиля больше чем в половину   

Добрый день, ответ Вам выслан

Здравствуйте. Владею автопарками в Киеве и Одессе.Нужна помощь, на постоянной основе, с оперативным решением вопросов по страховым выплатам.

Добрый день, ответ Вам выслан

Сообщение: Добрый день. Хотела бы воспользоваться вашей бесплатной консультацией по страховому случаю дтп, осаго.

Добрый день, ответ Вам выслан

Комментировать