Бесплатные консультации по ДТП (пятая часть).

By 23.01.2022Статьи

В данном разделе публикуем вопросы, которые задают нам водители. Если Вы узнали Вашу ситуацию, либо у Вас есть свой вопрос – оставьте комментарий внизу, напишите на почту dtp.pro.kiev@gmail.com, либо наберите по телефону 0979534078 – и Вы получите свой ответ.

Добрый день. Ехал (3) по трассе (дорога мокрая, дождь), соблюдал скоростной режим города (50 км/ч) и дистанцию до впереди идущего авто (1).
Из бокового выезда внезапно вклинился водитель (2) и сразу же остановился, так как (1) остановился, чтобы пропустить пешеходов.
Дистанция происшествия до 100 м (т.е. все произошло в течении 6-7 секунд). С моей точки зрения и контроля дорожной обстановки: авто (2) своей внезапным маневром отвлекло внимание,
загородив обзор на авто (1) и начавших движение пешеходов.
Не хватило тормозного пути по мокрой дороге, я ударил авто (2), а он в свою очередь авто (1).
Так как я позади всех, меня автоматически признали виновником, но полиция просмотрев записи с регистраторов (1) и (2) признала (2) также виновником.
Пострадавших нет, авто (1) не получило повреждений. Мои затраты на данное происшествие (эвакуатор, ремонт авто, выплата франшизы, судебный сбор… — около 15 000 гривен).
Какие мои действия на суде: просто признать вину и все? Есть смысл не признавать (в т.ч. с целью препятствия (2) получить с меня доп. средства,
которые он недополучит с моей страховой) и дальше развивать тяжбы?

Добрый день!

Ответ Вам выслан.

 

Добрый день!
нужна юридическая помощь статья 124 КУоАП

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

Добрый день. Попали в ДТП , ситуация следующая: водитель тс перестраивался в правую полосу и врезался в меня. Свою вину категорически отрицает, будет суд. Как поступить такой ситуации, есть реальная возможность что суд докажет его виновность

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Здравствуйте. Я попал в ДТП вину признал это было на парковки он двигался не в своей полосе я эго не увидел и произошёл удар статью 124 я вину признал так как я не увидел его стояла авто выше он двигался не в своей полосе и произошёл удар что мне делать у меня прав нету

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

Доброго вечора в мене таке питання на рахунок прав) мене поліція зловила в нетверезому стані приблизно 15.02.2021 і 11.05.2021 відбувався суд) де мене позбавили прав на 1 рік штраф 10200 ГРН… НО ПРАВА ТАК І ОСТАЛИСЬ В МЕНЕ….. Що мені робити в цій ситуації? Здати поліції я їх не можу із-за того що я вже дома пів року як лежу після операції.. в дії дивлюсь права дійсні все нормально) і я ось переживаю чи діє цей термін позбавлення?????

Доброго дня,

Відповідь Вам надіслана. 

 

Денис добрый вечер, я понимаю что вопрос немного не к вам но я за советом. Моему куму пришло вызов в суд ст.173-2 ч.1 КУПАП . Две недели назад поругался с сестрой она вызвала полицию. Просто скажите пожалуйста ему идти в суд или что делать? Извините за беспокойство.

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Здравствуйте, меня зовут Валентин. Мне нужно взыскать возмещение с дорожной службы. Попал в ДТП по вине дорожной службы. Вы занимаетесь такими делами? Сможете мне помочь?  

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

Здравствуйте. Я не виновен в ДТП. Протокол составили на второго участника. 20 числа должен был быть суд. Но виновник с адвокатом выводят на то, что я сам подлез под фуру. Как мне доказать свою правоту в суде?

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Добрый день. Мы сдаем свои авто в аренду, и интересует вопрос взыскания ущерба с водителей, виновных в ДТП. Сейчас есть несколько дел, настроен работать, но все подробности хочу обсудить вживую. Когда и как мы можем встретится с Вами? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Добрый день. Работаете при таких случаях. У меня есть адвокат по админке, меня оправдали, теперь пытаемся привлечь второго участника  параллельно нужно заниматься страховой компанией, получением выплаты. Вы таким занимаетесь? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Добрый день,

ДТП случилось на парковке эпицентра. Я ехал по стрелочкам. Второй водитель Хюндая ехал против стрелок – дорожной разметки. Приехала полиция и выписала на меня протокол. Они сказали что на эту разметку внимания не обращают и главный был он так как он был справа. Скажите кто прав в ДТП и почему на меня составили протокол? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Здравствуйте. Подскажите как действовать по ДТП. Я был на пасате стоял на перекрестке в крайней правой полосе с целью повернуть направо. Слева от меня стояла большая фура. Светофор загорелся все начали поворачивать направо. При повороте фура ударила меня и счесала весь левый бок.  Водитель фуры говорит что влез я и так как он габаритный имел право поворачивать не с правой стороны. Подскажите кто виновен в ДТП? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Здравствуйте. Попал в ДТП. Виновен больше я. У потерпевшей перелом ноги. Но есть нюанс. Я был выпившим. Следователь открыт уголовное дело по статье 286-1. Следователь говорит что мне грозит минимум три года тюрьмы. Подскажите что мне делать в такой ситуации? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Мой ущерб по ДТП (я потерпевший) около 280 тысяч гривен. Страховая оплатила 113 тысяч мотивируя недоплату износом. Сколько мы можем дополнительно взыскать денег с виновника ДТП?

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Здравствуйте. Я потерпевший в ДТП. У меня сломана ключица. Несколько недель уже не работаю и еще несколько недель работать точно не смогу. Кроме того, еще потратил около 8 тысяч гривен на лечение и таблетки. Сейчас в суд передается дело по статье 286 Уголовного кодекса. Сколько денег я смогу получить с виновника ДТП? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Добрый день. От чего зависит будет ли открыто уголовное дело по ДТП? Если потерпевший лечился в больнице две недели будет ли открыто уголовное дело? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Добрый день. ДТП на Варшавской трассе. Повредилось 4 машины. Трое потерпевших забрали в больницу. Что теперь нужно сделать потерпевшими в больнице и со страховыми? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Здравствуйте. Я потерпевшая в ДТП. Открыто уголовное дело. У меня сломанная рука. Я читаю из разных источников, что я могу от виновника получить моральный ущерб. Сколько я могу требовать морального ущерба и когда мне должен его оплатить виновник? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Я виновник в ДТП. Открыто уголовное дело по ч.2. ст. 286. В ДТП погиб водитель второго авто. Я согласен со своей виной. Я передал деньги родителям погибшего в ДТП. Какую ответственность я понесу по ДТП? Я могу получить уголовное наказание?  

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Приветствую Вас. У меня ДТП случилось в Эпицентре (Киев, полярная). Я ехал на МАЗДЕ по центру парковке. Знаки отсутствовали. Я ехал по дорожной разметке – а именно по стрелкам. Второй участник резко выехал справа от меня. Работники полиции приехали и не хотели разбираться вообще. Они выписали на меня протокол так как второй участник был справа. Я не согласен с такой виной. Я ехал по главной. Действительна ли разметка на парковке эпицентра? Что мне нужно делать чтобы доказать свою правоту? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Здравствуйте. У меня было ДТП. Помогите пожалуйста разобраться. Я стоял на перекрестке. Светофоров нет на перекрёстке. Я стоял на второстепенной. Я убедился что на главной никого нет и начал процедуру поворота направо. В этот момент услышал громкий звук и через секунду в мой капот врезался мотоциклист. Мотоциклист в реанимации. Следователь говорит мне что я виновен так как мотоциклист был на главной. Я с этим не согласен, я не видел мотоциклиста, его скорость была больше 150 км. В час, я не мог предугадать что он там будет. Что мне делать и как мне довести свою невиновность??  

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Добрый вечер. На меня составили протокол по ст. 130 за управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Я действительно был выпившим и это не оспариваю. Но я не управлял автомобилем. Я просто стоял возле машины, и она уже была припаркована. Можно ли мне доказать свою невиновность? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Здравствуйте. У меня нетипичная ситуация. У меня на балконе заменяли окна. Во время замены стеклопакета он вылетел с крепежей и упал на тойоту, которая стояла внизу. Хозяйка тойоты требует деньги с меня, я возможно и согласен возместить ущерб, но сумма космическая. Что мне делать и должен ли я платить ущерб?

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Ночью я завозила выпившего мужа. Во дворе своего дома я случайно зацепила припаркованный автомобиль. Приехали полицейские и начали приставать что я выпившая. Я не пила. Они предложили пройти осмотр – я согласилась. Но они никак не могли привести драгер а потом никак не могли отвести меня в больницу. После чего на меня составили протокол по ст. 130 за отказ от прохождения осмотра. Я не чувствую себя виновной но могу потерять права на год. Что мне делать в такой ситуации и как поступить чтобы защитить себя? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Здравствуйте. По ДТП составили протокол на двоих участников. Суд признал виновным двоих участников. Как я понимаю это «обоюдка». В такой ситуации страховые не платят и каждый самостоятельно ремонтирует свой автомобиль? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Добрый вечер. У меня спор по ДТП. Протокол был составлен на второго участника. Но суд длился больше 4 месяцев и в конце суд закрыл дело по истечении сроков привлечения к ответственности. Виновник сказал что так как дело закрыли то он никому ничего не должен. Действительно ли это так? Подскажите, пожалуйста очень нужна ваша консультация! 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Здравствуйте. Такая ситуация. Мою маму сбил таксист во дворе нашего дома. Он сдавал назад а мама шла на тротуар. Мама сломала ребра и ногу. Теперь таксист отказывается от своей вины, говорит что он никого не сбивал хотя была полиция и все зафиксировала. Что нам делать в такой ситуации и как именно нам получить компенсацию за лечения? 

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Добрый день,

Я ехал на Хонде. Впереди был большой перекрёсток. Я ехал на зеленый. В этот момент когда я уже подъезжал к перекрестку за метров 50 с другой стороны выехал ланос на красный и случилось ДТП. Водитель Ланоса говорит о том что он ехал на зеленый. Я ехал на зеленый точно. Работники полиции составили протоколы по ст. 124 КУПАП на меня и на второго водителя. Протоколы отправлены в суд. Как и что мне делать суде? Как доказать свою невиновность?    

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

     

Была ТДП по ст 124 3-месяца назад, прав лишили, выдали временный которым срок уже прошел. Подскажите куда обратиться для продления временных прав или возврата своих так как от суда нет никаких известий.

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Здравствуйте! статьей 130 КУоАП лишения прав на год штрафа в размере 10200 грн.. Полиция изъяли права 23.01.21г. суд был 20.04.2021, апелляционный суд был 23.11.2021. Вопрос, когда истекает год? Когда и как возвращают права?

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Приветствую. Есть решение суда по лишению права вождения по 130. Пластик не забрали так как была Дия. Прошло пол года с момента опубликования и вступления в силу решения. Вопрос что можно сделать и с какого момента начался отсчет срока если пластик не забрали ?

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Добрый день! Подскажите, произошло дтп, мы стояли в пробке, виновник дтп решил сдать назад, и въехал в меня. при визуальном осмотре явных повреждений я не увидел. виновный предложил оставить свой номер телефона, и если я обнаружу какое-то повреждение, то могу его набрать и мы порешаем вопрос. по сути было заключено джентльменское соглашение без каких-либо расписок. приехав на сто там обнаружили вмятину на капоте, которую я не рассмотрел. и восстановление капота возможно только с рихтовкой и полной покраской. итого мне выставили счет в 8000 гривен позвонив виновнику дтп тот начал психовать, что такие вопросы решаются в сто долларов, и есть места, где без покрасок рихтуют, и сказал, что наберет позже. в итоге он не набрал и трубку не берет. прошла неделя уже с момента дтп. у меня есть видео момента дтп с регистратора, там видно и лицо водителя. что можно сделать с этим видео? можно ли подать заявление в полицию? смогу ли я получить какую-то компенсацию по итогу? и вообще не получится ли так, что виновник тоже подаст ответное заявление в полицию о том, что и я покинул место дтп?

Добрый день!

Ответ Вам выслан. 

 

Добрый вечер. Я был лишен прав по 130 , на год. + 10200 грн штраф .меня интересует , удваивается ли штраф , если он до сих пор не оплачен . И какая процедура возврата прав , по истечении срока. Могут ли вернуть права , если сдал правили и вождение ? Мне предложили помочь с экзаменами за 7000 и сказали , что после сдачи вождения , мне права вернут , а штраф я могу заплатить потом . Так ли это ? Спасибо !

Добрый день!

Ответ Вам выслан.

 

Комментировать