Бесплатные консультации по ДТП (четвертая часть).

By 09.11.2021Статьи

В данном разделе публикуем вопросы, которые задают нам водители. Если Вы узнали Вашу ситуацию, либо у Вас есть свой вопрос – оставьте комментарий внизу, напишите на почту dtp.pro.kiev@gmail.com, либо наберите по телефону 0979534078 – и Вы получите свой ответ.

Здравствуйте! Я попал в ДТП на пешеходном переходе 11 июля. Вина водителя полностью — он просто не тормозил и въехал в меня на переходе. Была вызвана полиция, скорая, но так как я отделался ушибами, дело перевели в административное. Виновный путем сговора с полицией добился того, что дело до сих пор не в суде (уже три месяца). Я не могу из-за этого получить компенсацию от страховой за покореженный велосипед, который я вел рядом с собой на переходе. Со мной в ДТП попала и моя жена, но она не в последний момент успела отскочить от машины. Полиция на месте аргументирует не передачу дела в суд тем, что якобы должны и не могут лично уведомить виновного по месту прописки. Виновный в разговоре со мной открыто заявил что с ними договорился об этом (фактов естественно у меня нет).Кроме того уверяет, что через три месяца его закроют так как на административные дела срок три месяца.
Собираюсь писать жалобы в прокуратуру — как мне лучше сформулировать обвинение, кроме как не передача дела в суд?

Добрый день!

Ответ Вам выслан

Здравствуйте! Я виновник ДТП, стаж 7 лет, первое ДТП. На перекрестке со знаком 2.2 (стоп) не пропустил автомобиль (замечтался) и он в меня въехал, . Вину признаю. Права забрали, дали временные, назначили день суда. Как лучше вести себя в суде? Есть вероятность, что мне вернут права при условии оплаты штрафа? И еще такой момент моя страховка покрывает определенную сумму, но страховая ее может полностью не выплатить так как посчитает износ, потерпевший естественно будет требовать разницу с меня. Как тут быть?

Добрый день!

Ответ Вам выслан

Доброго дня

Я був потрапив в ДТП в участі я був винен в ДТП було 3 машини одна машина збиток на 211 тисяч, а друга на 55 тисяч, а страхова в мене на 130 тисяч що робити мені  буде потрібно віддавати всю суму? І ще страхова виплатила першій машині 79 тисяч і він получив цю суму ,а другій нічого мені буде потрібно віддавати іншу суму?

Доброго дня!

Відповідь Вам озвучена.

Был задет бампер на стоянке. Виновник оставил записку на лобовом с номером телефона( последней цифры не было). Утром придя на стоянку увидел следы ДТП. Так как последней цифры не было вызвал гаи и оформили документы о ДТП. После этого отослал смс на 10 номеров о ДТП. Прошло время мне позвонили извинялись и оплатили на карту все расходы на ремонт. Что мне делать в данной ситуации. Номер с которого мне звонили не сохранился

Добрый день!

Ответ Вам выслан

Здравствуйте подскажите пожалуйста, было совершено ДТП, в меня врезался автомобиль ,так как у меня были переломы открыли криминальное дело ,уже прошло 4 месяца и тут по словам следователя осталась одна экспертиза ,надо обоим участником ДТП выехать на место ДТП ,но тут оказалась проблема ,следователь сказал что тот который в меня врезался уехал за границу ,и теперь не знает кода будет эта экспертиза, у меня к вам вопрос имел ли право один из участников ДТП ,если открыта криминальное дело уезжать за границу????если нет то к кому мне обратиться .спасибо огромное за ответ.

Добрый день!

Ответ Вам выслан

Если водитель не мог предотвратить наезд из-за грубого нарушения пешеходами правил (перебегали в неустановленном месте из-за колоны машин и их не было видно) Водитель был трезв. Пострадавшие живы. но в больнице — предварительно квалифицируют как тяжкие. Какое наказание грозит водителю?

Добрый день!

Ответ Вам выслан

Добрый вечер. Ситуация такая, Мужчина попал в аварию. перевернулся на проезжей части дороги. не справился с управлением. Получил травмы. Что ему грозит со стороны закона.

Добрый день!

Ответ Вам выслан

По ДТП оформлен европротокол, водитель автобуса признал свою вину, его полис оформлен на юрлицо перевозчик. Страховая насчитала сумму  ущерба (за минусом франшизы), которой с трудом хватит оплатить только стоимость услуг СТО, на запчасти уже не хватает. Машина, которая пострадала  2008г.  Как можно повлиять в досудебном порядке на пересчет страховой компании, или нужно обращать в суд на виновника, чтобы он возместил недостающий ущерб?

Добрый день!

Ответ Вам выслан

Комментировать