Что делать если Ваш автомобиль эвакуировали в Киеве?

By 01.08.2020Статьи

На данный момент в Киеве активно работают инспекторы по парковке штрафуя и эвакуируя авто. Конечно, отсутствия автомобиля на привычном месте вызовет шок у водителя, но ему нужно знать правильный алгоритм действий, чтобы вернуть свой автомобиль назад.  В этой статье опишем необходимые действия, чтобы успокоить автолюбителя (когда знаешь, что делать всегда спокоен).

Когда могут эвакуировать Ваш автомобиль?

Когда водитель совершил остановку или стоянку с нарушением ПДД и авто существенно препятствует дорожному движению. Основным элементом является именно существенное препятствие дорожному движению (подтверждено последним решением Верховного суда), при этом, если водитель присутствует на момент оформления правонарушения – автомобиль не эвакуируют.

Как проверить, что Ваш автомобиль эвакуирован (а не угнан):

Перезвонить в патрульную полицию по телефону (044) 287-82-82, и получить необходимую Вам информацию.

Если автомобиль все же эвакуирован:

Вам нужно поехать на Народного ополчения 9 (Управление патрульной полиции в Киеве) либо на Владимирскую 15 (здание Главного управление НПУ в г. Киеве), оплатить штраф, «услуги» эвакуации и штрафплощадки. После чего, вместе с квитанциями и документами – Вы едете на штрафплощадку (актуальный адрес штрафплощадки укажут при оплате штрафа) для возращения своего автомобиля.

Также, городская власть декларирует, что все действия Вы можете провести и в приложении KyivSmartCity.

Если Ваши права были нарушены, эвакуация была проведена незаконно – Вы можете оспорить эвакуацию автомобиля и взыскать все оплаченные деньги назад. И если Вам нужна в этом помощь – обращайтесь.

Если у Вас остались вопросы — либо необходима юридическая помощь по возращению эвакуированного авто- оставьте комментарий внизу либо перезвоните по телефону – 0979534078 – поможем!

Комментировать